Tradutor

terça-feira, outubro 03, 2006

Oportunidades 12 - Consultoras Internacionais

Algumas consultoras internacionais estão muito activas em Países Lusófonos e Europa de Leste.
Quase todas preferem curriculos em formato europeu, ver EU CV format, em português, mas também em inglês ou francês
http://www.ageg.de/download/registration-form/downloads-reg-cv.html

Adam Smith International http://www.adamsmithinternational.com/working.html
AGEG http://www.ageg.de/; http://www.ageg.de/ageg-sectors/priv-sec/priv-sec.html
Allander Noble http://www.allandernoble.co.uk/

Arkipelago Consulting, Aix-en-Provence , France, www.arkipelago-consulting.eu; info@arkipelago-consulting.eu, procurement, português/francês
Bannock Consulting Ltd www.bannock.co.uk/
CCM-CG http://www.ccm-cg.com/
Center for Democracy & Development http://www.cdd.org.uk/
http://cddrl.stanford.edu/
CEPA Cambridge Economic Policy Associates http://www.cepa.co.uk/opportunities.html
CESOCI Consultores Internacionais http://www.cesoci.com/
Channel Research http://www.channelresearch.com/
Chemonics www.chemonics.com
Crimson Capital http://www.crimsoncapital.org/
Crown Agents http://www.crownagents.com/

Development Executives http://www.developmentex.com/
DAI - Development Alternatives, Inc http://www.dai.com/, EuropeRecruit@dai.com
ECA Economic Consulting Associates www.eca-uk.com
Elephas http://www.elephas.nl/
Enterplan http://www.enterplan.co.uk/
European Public Finance http://www.europeanpublicfinance.com/
GRM International http://www.grminternational.co.uk/
Intecsa http://www.intecsa.pt/
IP3 - Institute for Public-Private Partnerships www.ip3.org

Kantor http://www.kantor-gorup.com/
Millennium Challenge Corporation www.imcc.gov
Municipia http://info@municipia.pt/
Maxwell Stamp http://www.maxwellstamp.com/
Neat Consultants neat@mail.telepac.pt
NR International http://www.nrinternational.co.uk/
Ogimatech http://www.ogimatech.pt/ (ex-Partex)
Overseas Development Institute www.odi.uk

PB Consulting http://www.pbconsulting.com/
PKF International www.pkf.co.uk
http://www.pkf.pt/
PLAN www.plan-international.org
Population Services International
PWC www.pwc.com/uk/jobs/governance
PM Internatinal http://www.pm-ic.com/
Ramboll Management http://www.ramboll-management.com/bel/
RIUP www.rhhr.com/riup.html
SNEDE Sociedade Nacional de Empreendimentos e Desenvolvimento Económico www.snede.pt/ Strategy & Focus, Madrid http://www.strategy-focus.com

TIS http://www.tis.pt/
Transtec http://www.transtec.be/
WYG International http://www.wyginternational.com/
VNG International consultoria municipal http://www.vng-international.nl